28 апреля 2020 года

Звёздное жюри определит лучших чтецов Москвы

29 апреля в Москве пройдёт региональный финал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика- 2020». По итогам голосования выберут трёх лучших чтецов, которые будут представлять столицу во Всероссийском финале самого масштабного литературного проекта страны для детей и подростков.

 

Впервые в этом году конкурс пройдёт в онлайн формате. Но своей масштабности проект не потеряет. Выступления участников будут оценивать: российская актриса театра и кино, актриса МХАТ Ксения Лаврова-Глинка, заслуженная артистка РФ, актриса МХАТ Ирина  Пегова, актриса театра и кино, доцент Театрального института им. Бориса Щукина Софья Высоковская, проректор МПГУ Наталья Склярова, директор по внешним коммуникациям группы компаний «Просвещение» Кристина Колесникова.

 

Целый год конкурсанты готовились и прошли непростой путь: от выбора произведения и регулярных репетиций, до победы в классном, школьном, районном и городском туре. В финал вышли только  15 участников, которые выступят с отрывками из любимой прозы.

До заветной мечты ребят остался всего лишь один шаг. Увидеть уникальные чтецкие батлы можешь и ты. 29 апреля с 17:00-19:00 на сайте конкурса https://lk.youngreaders.ru/tour будет организована онлайн трансляция.

Три самых талантливых чтеца Москвы продолжат бороться за звание лучшего в России. Главное событие конкурса «Живая классика» - Всероссийский финал состоится 16 мая.

В 2020 году конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства

просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Подробнее о конкурсе «Живая классика» можно узнать на сайте https://youngreaders.ru и в социальных сетях: https://vk.com/young_readers, https://www.facebook.com/youngreaders.ru/ , https://www.instagram.com/live_classics/