30 мая 2022 года

В Президентской библиотеке состоится «Праздник мультимедиа»

31 мая 2021 года в 16:00 в Президентской библиотеке откроется фестиваль «Праздник мультимедиа».

Фестиваль, который представляет творчество юных кинематографистов и motion-дизайнеров, обучающихся в мультимедийных студиях, проходит в Президентской библиотеке с 2013 года. Тема кинофестиваля этого года – «Лучшие работы победителей в номинации мультимедиа Международной петербургской биеннале творчества детей и молодежи „Буква. Слово. Книга"»

Гости Президентской библиотеки увидят работы трёх творческих коллективов – «Школы дизайна и мультимедиа M-Art» (Санкт-Петербург), студии «9 кадров» школы «Динамика» (Санкт-Петербург) и Детской школы искусств № 2 (г. Глазов, Удмуртия).

На киноклубе будут показаны фильмы, в которых молодые кинематографисты обращаются к величайшим произведениям отечественной культуры: «Нет, я не Байрон, я другой», «Тютчев. Весна. Любовь», «Сердца трепетные сны», «Культура=Cultura. Фразеологизмы», «М. Ю. Лермонтов. Дума», «Романс о любви. Иван Тургенев и Полина Виардо», «Хоровод народной мудрости», «Волшебный город».

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание», в группе киноклуба Президентской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», а также на Rutube- и Telegram-каналах учреждения.