16 ноября 2017 года

В Москве открывается детский книжный магазин «Маршак»

Независимый детский книжный «Маршак» открывается 18 ноября в Казарменном переулке.

 

Почти год «Маршак» существовал в качестве pop-up проекта — не имея постоянного места, основатели продавали книги на фестивалях и книжных ярмарках, проводили лекции и мастер-классы на разных площадках Москвы и других городов.

 

«Маршак» придумали молодые родители, влюбленные в детскую литературу. Главная идея — сделать магазин, в котором нет случайных книг, магазин для тех, кто предпочитает выбирать книги «вживую», а не заказывать в крупных интернет-магазинах.

 

«Мы продаем тщательно отобранные книги, не просто красивые, но умные и тонкие. Мы верим, что дети — личности, а родители — помощники детей, и, что читая хорошую литературу можно сделать отношения в семье теплыми и доверительными», — Сергей Карпов, сооснователь «Маршака».

 

«Маршак» станет новой культурной точкой на карте Москвы, в нем будут проходить встречи с авторами и переводчиками, обсуждения, мастер-классы и выставки. По словам основателей, им хотелось бы, чтобы подростки, дети и родители с удовольствием приходили в «Маршак» не только за книгами, но и ради атмосферы и приятных встреч.

 

В «Маршаке» будут продаваться книги лучших российских издательств, занимающихся детской и подростковой литературой: Ad Marginem, Zangavar, Бумкнига, Редкая птица, Карьера пресс, Арт Волхонка, Издательский проект А и Б, Самокат, Поляндрия и другие. Основатели обещают поддерживать низкие цены на книги.

 

«Мы прочитываем каждую книгу, которая есть в нашем магазине. Предпочтение отдаем литературе призванной менять не только взгляды ребенка, но и родителя, который читает вместе с ним; литературе, которая помогает пережить трудности в школе или дома», — Полина Плавинская, иллюстратор, сооснователь магазина «Маршак».

 

Посетителей на открытии будут ждать специальный диджей-сет от Димы Тарелина, бесплатный кофе от «Кофепровода» на Яковоапостольском, 10% скидка на покупку любого количества книг в этот день!

 

Со временем у магазина появится приложение для телефона.

 

Адрес: Казарменный переулок, дом 4, строение 3. Ближайшая станция метро Курская.

 

Основатели «Маршака»:

Сергей Карпов  — руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела»

Полина Плавинская — художник-иллюстратор детских книг, преподаватель художественных мастерских

Наташа Платонова — документальный фотограф, учитель

Рената Серебрякова — журналист, редактор

Саша Хохлов — звукорежиссер

Вера Хохлова  — художник, иллюстратор

 

Ссылка на мероприятие в fb: https://www.facebook.com/events/142188969760795/

Ссылка на мероприятие в vk: https://vk.com/marshak_opening

 

Контакты:

+79652144295

marshakbooks@gmail.com

Сергей Карпов