21 марта 2023 года

В Минске пройдет фестиваль русской культуры

Фестиваль русской культуры состоится в Минске с 23 по 26 марта. В программе фестиваля – открытие книжной выставки в Доме Москвы в Минске и на XXX Минской международной выставке-ярмарке. Посетителям представят экспозицию произведений Юрия Полякова «Совдетство. Актуальная ретроспектива». Автор знаменитого рассказа «Козленок в молоке» проведет творческую встречу с читателями на тему «Зачем вы, мастера культуры?».

В Доме Москвы в Минске пройдут творческие мастер-классы «Великий и могучий. Читаем и сочиняем с Еней и Елей». Известная российская писательница, автор популярной серии про енотиков Еню и Елю Анна Гончарова научит детей и их родителей сочинять интересные истории. Участники мастер-класса узнают, почему русский язык называется великим и могучим, научатся развивать воображение, поиграют в увлекательные литературные игры и смогут задать писателю вопросы.

Кандидат медицинских наук, кардиолог, член Европейского общества кардиологов Екатерина Зволинская проведет презентацию серии книг по здоровому образу жизни, а также выступит с серией популярных лекций «Как правильно пользоваться жизнью».

Мероприятие организовано при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.