11 ноября 2021 года

Прием заявок на соискание Всероссийской литературной премии им. В.Г. Распутина продлится до 30 ноября

Российский книжный союз и Правительство Иркутской области продолжают прием заявок на соискание Всероссийской литературной премии имени Валентина Распутина. До окончания приема заявок осталось три недели.

Обращаем особое внимание молодых авторов (до 35 лет): в этом премиальном сезоне в связи с 20-летним юбилеем Российского книжного союза было принято решение учредить специальную номинацию для молодых авторов. Требования к соискателям и работам – те же, что указаны в Положении о премии. Единственное – ограничение по возрасту с 18 до 35 лет (просьба указывать в заявке «Специальная номинация для молодых авторов). Победители в данной номинации также получат денежное вознаграждение, памятный знак и диплом премии и будут приглашены в Иркутск на церемонию награждения лауреатов премии.

Церемония награждения лауреатов премии пройдет в августе 2022 года в Иркутске, в рамках фестиваля «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске», одним из идейных вдохновителем которого был Валентин Распутин.

Положение о премии и порядок выдвижения произведений представлены здесь: https://bookunion.ru/projects/rasputin_award/