17 сентября 2020 года

Премия «Моя Планета-2020» объявляет о старте приёма заявок

Главная цель премии «Моя Планета-2020» – популяризация путешествий. Ежегодно организаторы отмечают самые смелые идеи и яркие свершения в этой области.

Организатором проекта выступает «Моя Планета» – главный российский телеканал о путешествиях, науке, истории и людях. К участию приглашаются не только профессионалы – фотографы, операторы, журналисты, но и активные путешественники – зрители канала «Моя Планета».

«В этом году все мы оказались в необычной ситуации – кто-то застрял в других странах без возможности вернуться в Россию, кто-то не смог отправиться в запланированные поездки по миру, зато не упустил возможность побывать в новых местах внутри страны. Мы надеемся, что в следующем году все снова смогут путешествовать без преград, а пока актуализировали наши номинации с учетом обстоятельств. Впереди ещё несколько важных объявлений и сюрпризов от «Моей Планеты», связанных с премией и не только. Следите за новостями!», – Вероника Далецкая, главный редактор сайта «Моя Планета».

Из года в год на соискание премии подают более 1000 работ. В девятый раз подряд члены клуба «Моя Планета» получают возможность рассказать широкому читателю о самых интересных местах, в которых они побывали. Каждый год организаторы выбирают несколько номинаций и награждают троих финалистов в каждой из них:

  • Видеорепортаж из путешествия;
  • Фоторепортаж из путешествия;
  • Репортаж о путешествии в Covid;
  • Репортаж о путешествии по России;
  • Советы путешественникам;
  • Путешествие выходного дня;
  • Путешествие на своем транспортном средстве.

К участию в конкурсе допускаются фотографии, видеофильмы и репортажи, сделанные в путешествиях. 25 ноября редакция клуба «Моя Планета» определит лучших авторов в каждой номинации, а трёх лучших в каждой десятке определит компетентное жюри. Итоги будут подведены 30 ноября.

В жюри премии вошли главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор сайта «Моя Планета» Вероника Далецкая, креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, шеф-редактор «Рамблер. Путешествия» Екатерина Сурина, тревел-блогер Касё Гасанов, ведущая проекта «Один день в городе» Диана Джалалова, ведущий проекта «Россия вне зоны доступа» Михаил Ронкаинен, главный редактор российского сайта National Geographic Илья Минский, шеф-редактор газеты «Комсомольская правда» Евгений Сазонов и директор медиа-департамента Виктор Дятликович.

Прием заявок на премию «Моя Планета-2020» продлится до 5 ноября. Подробности участия по ссылке: https://moya-planeta.ru/premiya