2 ноября 2017 года

Подведены итоги II Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

31 октября 2017 г. в г. Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов II Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус» (учредитель Конкурса - «Научно-издательский центр ИНФРА-М»).

Основной задачей Конкурса стала демонстрация достижений в области науки, техники и образования, представленные в монографиях, учебниках и учебных пособиях, привлечение внимания к новым талантливым авторам и стимулирование их к дальнейшей научно-исследовательской работе.

 

0069.jpg

 

С 1 марта по 1 сентября 2017 г. на Конкурс было представлено 702 заявки (для сравнения в 2016 г. на Конкурс было подано 516 заявок). В результате по 15 номинациям (отдельно для учебной и научной литературы) были выбраны 44 победителя и 70 лауреатов.

Приятно отметить, что в Конкурсе приняли участие представители всех регионов России, причем целый ряд вузов был представлен несколькими авторскими коллективами. Особенного внимания заслуживают наиболее активные научные школы Финансового университета при правительстве РФ, РЭУ им. Плеханова, Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К. А. Тимирязева, МГЮУ им. О.Е. Кутафина. Среди представителей региональных вузов особенно выделялись Сибирь и Дальний Восток - прежде всего, Тюмень, Красноярск и Владивосток, а также представители крымских вузов. Отдельного внимания заслуживают преподаватели вузов Воронежа, Белгорода, Екатеринбурга, Иркутска и Махачкалы.

 

0089.jpg

 

С перечнем победителей конкурса вы можете ознакомиться на странице Конкурса: Победители Конкурса Академус 2017

Видеозапись торжественной церемонии награждения победителей смотрите на сайте Российской ассоциации электронных библиотек: Церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию "Академус"

Мы искренне благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

0056.jpg