8 августа 2019 года

Литературные мастерские Creative Writing School учреждают cтипендии для талантливых авторов

В каждой мастерской Осеннего сезона 2019 двое стипендиатов будут учиться бесплатно и двое получат скидку 50%. Конкурс проходит до 25 августа.

Осенний сезон 2019 пройдет в Москве с 14 октября по 22 декабря.

С 14 октября по 22 декабря в Библиотеке-читальне им. И.С Тургенева в Москве пройдет Осенняя школа CWS. Для самых талантливых авторов мы учреждаем Стипендии от CWS. Стипендиаты получат возможность пройти обучение в выбранной мастерской бесплатно или с 50% скидкой.

 

            Каждый мастер подготовил свои конкурсные задания – с условиями можно познакомиться на страницах мастерских. Конкурс продлится до 25 августа. Список стипендиатов будет объявлен после 1 сентября.

 

В этот раз в осенней программе представлены семь мастерских:

 

Ольга Славникова, прозаик и критик, лауреат литературных премий, раскроет писательские секреты начинающим и опытным авторам в двух мастерских: «Проза для начинающих» и «Проза для продолжающих».

 

– Драматурги-дебютанты смогут преодолеть комплекс чистого листа и создать свой первый законченный театральный текст в мастерской «Пишем первую пьесу», которую возглавит Дмитрий Данилов, писатель, поэт и драматург, лауреат премии «Золотая маска».

 

– Александра Борисенко и Виктор Сонькин, много лет возглавляющие семинар по художественному переводу с английского языка в МГУ, продолжат работу в мастерской «Художественный перевод».

 

Внимание: эти четыре мастерские ведут набор участников сразу на весь год: 1 семестр (с 14 октября по 22 декабря) и 2 семестр (с 17 февраля по 26 апреля)! Стипендиаты будут учиться бесплатно весь год или получат скидку на два семестра.

 

– Писатель, журналист, популяризатор науки Тим Скоренко в этом сезоне ждет слушателей в мастерской нон-фикшн  «Никаких фантазий». Мастер расскажет, как сделать имя в журналистике, написать бестселлер в документальном жанре и начать читать лекции.

 

– Молодые писатели, выпускники магистратуры НИУ ВШЭ «Литературное мастерство» Сергей Лебеденко и Александра Сорокина помогут описать современность в своем курсе «Фейсбука недостаточно: как классики помогают писать о сегодня».

 

Александра Степанова, Ольга Птицева и Марина Козинаки, авторы книг для подростков и ведущие популярного литературного подкаста «Ковен Дур», открывают новую мастерскую «Young adult: по правилам и без», в которой расскажут, что помогает этому жанру не терять свою популярность и почему он необходим современной русской прозе.

 

Подробнее об Осенних мастерских https://litschool.pro/cws-autumn-2019/