24 мая 2017 года

Начинает вещание сетевое литературное телевидение

24 мая 2017 года, в День славянской письменности и культуры, начинает  регулярное вещание сетевое телевидение Литклуб.TV.

Литклуб.TV – новый проект Российского союза писателей (РСП), целью которого является создание творческой среды, которая позволит каждому литератору наиболее полно реализовать свой потенциал и добиться признания аудитории. 

Форматы программ литературного телевидения:

  • авторские чтения – студийные и внестудийные записи;
  • мастер-классы экспертов и известных литераторов;
  • поэтические конкурсы;  
  • творческие вечера и беседы с известными поэтами, писателями и деятелями культуры;  
  • лекции и семинары поэтов и литературных критиков.

Главный редактор телеканала Дмитрий Кравчук считает важным предоставить авторам возможность для выступления в новом формате:

«На сегодняшний день проект Литклуб.TV уникален, я не знаю ни одной студии или канала, которые специализировались бы именно на литературе. Это первое литературное телевидение, которое адресовано как авторам, так и любителям их творчества. Формат телеканала позволяет каждому поэту и писателю донести до зрителей свое творческое прочтение, а читатели могут знакомиться не только с текстами, но и с личностями писателей. Мы выпускаем в эфир программы в формате авторских чтений, а также обучающие программы, где литературные критики производят  профессиональный разбор стихов и помогают начинающим авторам в практическом изучении поэтического мастерства. И это сейчас по-настоящему востребовано».

 Вещание Литклуб.TV осуществляется в сети интернет из студии в центральном офисе Российского союза писателей. Трансляция интернет-вещания, а также записи программ: www.litclub.tv.

 

 

 

Контакты:

Наталья Морозова

е-mailmorozova@litclub.ru, тел. +7 (926) 999-03-75