19 октября 2015 года

Культурно-просветительский журнал «Начало» отметил 5-летие

В это сложно поверить, но концептуальный журнал  о философии жизни, начавшийся как творческий эксперимент, издается в России вот уже пять лет. 

 

Когда предприниматель Алексей Антропов задумал издавать журнал о философии и ценностях жизни, свободный от коммерческой рекламы и скрытой пропаганды, многие предполагали, что энтузиазма хватит ненадолго. Сколько «частных журналов» уже открывалось и закрывалось! Однако журнал полюбился читателям, нашел свою аудиторию. Сегодня, помимо России,  распространяется на русском языке в Германии, Франции, Испании, Англии и Монако. «На страницах нашего журнала мы хотели дать читателям возможность вырваться из суеты повседневной жизни и поразмышлять вместе с нами о непростых вопросах бытия. Как ни странно, этого никто не делал, и думаю поэтому читатели и эксперты находят наш журнал интересным», - комментирует издатель Алексей Антропов.   

 

Гостями вечера в честь 5-летия журнала стали журналисты, деятели культуры и образования - все те,  кто неравнодушен к философии жизни, современной культуре. «Начало» - журнал для людей, которым тесно в мире  деловых и глянцевых изданий, рассказывающих о политических скандалах, шоу-бизнесе и новинках шоппинга. Их интересует филантропия, искусство, философия, участие в культурных проектах», - поделился своим мнением главный редактор «Книжного обозрения» Александр Набоков. 

 

Журнал «Начало» издается с 2010 года, на его страницах читателя ждут оригинальные мнения и глубоко личные впечатления актуальных писателей, художников, бизнесменов и политиков, статьи отечественных мыслителей, эксклюзивно представленные главы из новейших книг и встречи с мировыми философами.