26 июля 2021 года

Canon - генеральный партнёр III литературного конкурса «Со-творчество» для слепоглухих

Компания Canon Russia стала генеральным партнёром III литературного конкурса «Со-творчество», организуемого фондом «Со-единение». Конкурс призван отметить лучшее произведение, написанное слепоглухими людьми в одной из трех номинаций: «Поэзия», «Проза», «Эссе/публицистика», а также лучшее произведение о слепоглухих или слепоглухоте. Часть работ будут размещены в социальных сетях фонда, а лучшие тексты войдут в сборник по итогам конкурса (возможно также издание книги по Брайлю).

Марина Домокурова, руководитель отдела маркетинговых и корпоративных коммуникаций компании Canon Россия, отмечает: «Корпоративная философия Canon ― «жить и работать сообща во имя общего блага», ― эта философия в сердце всего, что мы делаем. Более 80 лет наша компания предлагает пользователям по всему миру самые современные технологии для создания и обработки изображений, и мы рады поддержать литературный конкурс, который помогает создавать изображения с помощью слов тем, кто привык к темноте».

Работы можно направлять на электронный адрес: v.korkunov@so-edinenie.org с пометкой «Со-творчество» с 27 июня по 27 августа 2021 года.