29 ноября 2018 года

Книжная ярмарка non/fiction в следующем году переедет в «Манеж»

По сообщению на пресс-конференции в среду директора Центрального дома художника Василия Бычкова, ярмарку интеллектуальной литературы non/fictio№21 в следующем году проведут в московском выставочном зале «Манеж», так как с 31 марта 2019 года ЦДХ переходит в ведение Третьяковской галереи.

До этого директор ЦДХ говорил прессе, что с 31 марта следующего года помещение Центрального дома художника передадут Третьяковской галерее, и ежегодные мероприятия, уже ставшие традиционными и проводившиеся на этой площадке много лет подряд, станут проводить в других местах.

На пресс-конференции в среду Бычков объявил: «В связи с тем, что 31 марта 2019 года прекращает свою деятельность ЦДХ, следующие проекты пройдут на других площадках города. В начале декабря в «Манеже» состоится 21-я ярмарка non/fiction».

Напомним, что прошлым летом Верховный судом Российской Федерации было принято решение о ликвидации Международной конфедерации союзов художников, которая владела ЦДХ. Поэтому все площади ЦДХ, расположенного в одном здании с Третьяковкой, были переданы галерее.
МКСХ, образованная в 1992 году, стала правопреемником собственности Союза художников СССР после распада Советского Союза.