16 июля 2019 года

Фонд "Возрождение Тобольска" отмечает 25-летие

 В 2019 году отмечает свое 25-летие Тюменский региональный общественный благотворительный фонд «Возрождение Тобольска».

23 июля в 16-00 в Музее книги (ауд. 304) Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина состоится торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

Возглавляет Фонд Председатель Президиума, увлечённый творческий человек, коренной сибиряк, профессионал своего дела – Аркадий Григорьевич Елфимов. Во время его визита в Омск  в дар библиотекам города и области будет передана изданная Фондом книга известного сибирского писателя Михаила Тарковского «Не в своей шкуре».

За четверть века Аркадию Григорьевичу удалось привлечь к своим уникальным мемориальным и издательским проектам наиболее ярких представителей российской интеллектуальной элиты, что позволяет  Фонду вести плодотворную работу над созданием и популяризацией исторических и культурных памятников, музейных и художественных коллекций. Основным проектом Фонда, благодаря которому он получил широкую известность в России и за рубежом, является  историко-культурный альманах «Тобольск и вся Сибирь». С изданиями Фонда можно ознакомиться на книжной выставке Пушкинской библиотеки «С верой в свою страну».

Продуктивная подвижническая деятельность Фонда была бы невозможна без активного творческого сотрудничества с омскими историками, писателями, краеведами. Активное участие в этом  принимают постоянные спонсоры и благотворители, в том числе из числа омских предпринимателей.

Мы поздравляем Аркадия Григорьевича с юбилеем Фонда! Приглашаем авторов публикаций», краеведов, писателей, журналистов, благотворителей и меценатов Фонда, а также всех, кто интересуются историей Сибири, присоединиться к нашим поздравлениям.