29 мая 2017 года

Читающая мама – читающая страна

Корпорация «Российский учебник» приглашает посетить Книжный фестиваль «Красная площадь» и принять участие в акции «Читающая мама – читающая страна». Мы соберемся вместе, чтобы прочитать отрывок из книги детишкам, поделиться опытом и просто провести хорошо время.

Данный проект создан для мам, которые хотят развиваться сами и развивать своих детей. Проект важен для возрождения многовековой традиции материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, а также создать в обществе позитивный имидж читающей матери.  

В мероприятии примут участие:

  • Директор РШБА Татьяна Жукова
  • Председатель Союза женщин России Екатерина Лабзова
  • Директор Благотворительного фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская
  • Директор по внешним связям корпорации «Российский Учебник» Екатерина Латыпова

По итогам мероприятия для поддержки детей, оставшихся без родителей, корпорация «Российский учебник» передаст книги  в «Петровский дошкольный детский дом», который находится в Ярославской области, а поможет нам в этом Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».

Сейчас в сети уже запущен флешмоб #страначитающая. Каждая мамочка сможет снять видеоролик и выложить в Интернет.  Ролики  увидят дети, которые в силу обстоятельств оказались лишены материнского внимания.

Начало 6 июня в 18.00