20 марта 2019 года

7 апреля выберут лучших чтецов Москвы

В этом году финал конкурса "Живая классика" проводится совместно с Российской Академией Театрального искусства (ГИТИС). На площадке встретятся лучшие юные чтецы столицы, чтобы в ходе состязания определить трех фаворитов, которые представят город на финале конкурса в МДЦ «Артек».

Полуфинал Московского этапа конкурса состоится 29 марта в 14.00 в Российской государственной детской библиотеке.

И наконец, финал состоится 7 апреля в 17.00 на сцене Учебного театра ГИТИСа. Юные чтецы впервые выступят на сцене крупнейшего театрального вуза страны. И это не случайно. В этом году финалисты Конкурса юных чтецов «Живая классика» не только побывают в «Артеке» и выступят на «Красной площади», но и смогут пройти на третий тур отборочных испытаний в один из самых престижных театральных вузов России.

В этом году юных чтецов будут оценивать писатели, деятели культуры и журналисты. Среди членов жюри конкурса в разное время были: главный редактор радио «Книга» Егор Серов, актриса театра и кино Елена Захарова, актеры Михаил Полицеймако и Александр Головин.

В финале предстоит отобрать лучших из лучших – тех ребят, которые прошли и победили в школьных, окружных и полуфинале регионального этапа.  Наградой этим победителям станет поездка в Артек в мае этого года на финал Всероссийского конкурса.

Полную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте «Живая классика»: https://youngreaders.ru/.

и в социальных сетях:

https://vk.com/young_readers;

https://www.facebook.com/liveclassics.1/;

https://www.instagram.com/live_classics/.